ザ・パークワンズ目黒不動前

  • 東京都品川区西五反田五丁目

  • 東急目黒線 / 不動前駅 徒歩1分

  • 2019年築 / 6階建 / 87戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.0
割安

推定相場価格より0.1%割安

販価
7,500万円
200.7万円/㎡
相場
7,505万円
200.8万円/㎡
4,324
6,445
8,566
10,687
AI査定結果
推定相場価格
7,505万円
200.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,445万円〜8,566万円
172.5万円/㎡〜229.2万円/㎡
推定賃料
18.0万円
0.48万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ザ・パークワンズ目黒不動前
7,500万円(200.7万円/㎡)/ 5階 / 37.37㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は192.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(200.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/157,500万円200.7万円5階 37.37㎡ 1LDK南東
2026/05/108,600万円230.1万円2階 37.37㎡ 1LDK南東
2026/05/0812,980万円236.9万円5階 54.8㎡ 2LDK南東
2026/04/115,780万円224.5万円6階 25.75㎡ 1K南東
2026/04/0813,180万円240.5万円5階 54.8㎡ 2LDK南東
2026/03/046,100万円168.3万円3階 36.25㎡ 1LDKウォークインクローゼット南東向き南東
2025/12/015,500万円183.4万円6階 29.99㎡ 1K北西
2025/07/014,790万円186.0万円2階 25.75㎡ 1K-
2025/03/114,980万円184.2万円4階 27.04㎡ 1K南東
2024/11/014,980万円166.1万円4階 29.99㎡ 1K北西
2024/06/309,280万円169.3万円5階 54.8㎡ 2LDK南東
2023/08/248,380万円152.9万円2階 54.8㎡ 2LDK南東
2023/07/093,990万円159.5万円2階 25.01㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は185.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(200.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ザ・パークワンズ目黒不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅1分 7,500万円200.7万円37.371LDK5階 / 6階建 南東201987RC
2024/10/15ドレッセ武蔵小山プレヴィ
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 6,780万円192.9万円35.151LDK14階 / 14階建 南西201554RC
2024/08/21ルジェンテ武蔵小山
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅6分 5,650万円170.5万円33.141LDK7階 / 14階建 南東201859RC
2025/07/19インプレストコア武蔵小山
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅7分 5,000万円157.7万円31.71LDK9階 / 14階建 北西201872RC
2024/06/05ブリリア旗の台
品川区旗の台六丁目
旗の台駅8分 7,980万円176.0万円45.332DK2階 / 4階建 南西202038RC
2025/12/13ディアナコート池田山公園
品川区上大崎一丁目
白金台駅8分 10,300万円249.1万円41.351LDK7階 / 7階建 西202281RC
2026/04/13メインステージ不動前II
品川区荏原一丁目
不動前駅10分 7,480万円166.6万円44.891LDK8階 / 11階建 南東202150RC
2025/04/26クレイシア五反田駅前
品川区東五反田五丁目